Прививки кошкам

— Прививки занимают важное место в жизни животного. Профилактика инфекционных заболеваний лежит в основе будущего здоровья питомца.

— Первую прививку делают в 6-8 недельном возрасте. Как правило это комплексная вакцина против чумы(панлейкопении), кальцивироза и ринотрахеита кошек. Мы используем импортные вакцины. Переносимость хорошая, иммунитет стойкий.

— Вторая вакцинация(ревакцинация) проводится через 2-3 недели после первой и уже к перечисленным инфекциям добавляется вакцина против бешенства. Очень важно не поддаваться слухам о тяжёлых последствиях столь ранней вакцинации против бешенства. По российскому законодательству владельцы животных обязаны привить своё животное против бешенства с 2-х месячного возраста. Для иммунизации  используется голландская вакцина и так же хорошо переносится кошками.

— И так, ваше животное привито и спустя 2 недели после второй вакцинации вы смело можете контактировать с другими кошками и выпускать своё животное на улицу.

— Третья вакцинация (ревакцинация) проводится после смены зубов и полового созревания организма кошки, а это примерно в 6-7 месячном возрасте. В данном случае снова применяется комплексная вакцина против чумы, кальцивироза и ринотрахеита.

— Четвёртая, и мы её ещё называем заключительная в детском цикле вакцинации, проводиться комплексная ревакцинация (четырёхвалентная), включающая в себя снова вакцину против бешенства.

— В дальнейшем ревакцинация проводиться однократно через год.

— Очень важно заметить, что прививать животное может только ветеринарный врач, имеющий специальные навыки и разрешения.

— Перед вакцинацией от бешенства кошку обязательно нужно чипировать. Это единственный способ идентификации признанный во всём мире.

закрыть
Заголовок формы