Домашиние яды для животных

Дома обычно храниться довольно много ядов опасных для домашних животных и детей. Хранение в недоступных местах является первым шагом к предотвращению к случайному отравлению. Ниже мы приведём список ядов, которые могут содержаться в Вашем доме. Если Вы обнаружите, что Ваше животное внезапно почувствовало себя плохо, то надо вызывать скорую ветеринарную помощь.

Антифриз (этиленовый гликоль). Если у Вас даже нет автомобиля дома, то надо быть внимательным, потому что антифриз может быть на улице под автомобилем. Это ярко-жёлтая жидкость сладкая по вкусу, которая привлекает домашних животных. Несколько глотков этой жидкости могут быть смертельными для небольшого животного.

Препараты, выписанные по рецепту. Мы все знакомы с надписью «хранить в недоступном месте от детей». Так же стоит обратить внимание, что домашние животные очень любопытны. Ни в коем случае не оставляйте препараты без присмотра. Так как собаки могут разгрызть очень крепки баночки или бутылочки, где содержаться препараты.

Ядовитые приманки для вредителей. Яды для крыс и мышей должны использоваться с большой аккуратностью в отношении домашних животных. Приманки созданы таким образом, чтобы привлекать вредителей и поэтому они могут привлечь Вашего питомца.

Продукты и пищевые добавки. Вероятно один из самых известных токсинов в пище для животных является «шоколад», но есть и другие продукты доступ к которым опасен для животных: изюм, виноград и продукты содержащие ксилит.

Препараты против блох. Данные препараты предназначены для выведения блох у животных, они в свою очередь содержат токсины. Внимательно применяйте на животных эти препараты, строго соблюдая дозировку.

Если у Вас есть небольшой сад, и Вы используете химикаты для борьбы с насекомыми и вредителями, контролируйте выгул собаки и применение химикатов. Так же сейчас многие магазины предлагают нетоксичные химикаты для животных.

закрыть
Заголовок формы